ВОПРОС К СПЕЦИАЛИСТУ

+7(495)792-28-20       +  7(903)179-78-78,    ГОС правовед

Работаем по безналичному и наличному расчету. 

ya-ustal

Для получения консультации и заключения договора вы можете подъехать в наш офис, расположенный в пяти минутах ходьбы от метро Пушкинская.

Для заказчиков из других регионов предусмотрена возможность дистанционной работы.

Для получения консультации:

Звоните +7(903)179-78-78 ГОСПРАВОВЕД,

Пишите yrist28@bk.ru

Вопрос. У меня земля под ИЖС на территории кооператива. Построил дом. В доме для удобства, сделал 4 входа. Правление кооператива требует заложить один вход. Правомочны-ли их требования?

Ответ. В соответствии с пунктом 2, статьи 7, Земельного кодекса РФ , раздела «Жилая застройка», код 21,  определение «Малоэтажная застройка» звучит так:

«Строительство, содержание и использование жилых домов, предназначенных для проживания близких родственников (жилые дома, пригодные для круглогодичного проживания, высотой не более 3-х этажей, включая подземные, и общей площадью не более 500 кв.м. имеющие не более 3-х выходов, на земельный участок)…»

Таким образом, требования правления кооператива соответствуют требованию закона.  В настоящее время это требование отменили (Приказ Минэкономразвития №709 от 30.09.2015 г), но решение общего собрания членов кооператива нет. Поэтому оно правомочно.

Гость  

Welcome Guest, posting in this forum requires регистрация.

Страницы: [1]
Страницы: [1]
WP Forum Server by ForumPress | Lucid Crew
Версия: 1.8.2 ; Страница загружена за: 0.008 секунд.

Яндекс.Метрика